Energiesparmesse Oldenburger Land
Energiesparmesse Oldenburger Land Ausstellerliste
http://vorlaeufige-ausstellerliste.html

© 2017 Energiesparmesse Oldenburger Land

Ausstellerliste 2015

 

Abel - Technik e.K.
Friedrichstr. 41
26203 Wardenburg

Halle 1
Stand-Nr.  A 43

  Bodo Ahlers Kälte- & Klimatechnik
Ofenerfelder Str. 60
26215 Wiefelstede
Halle 1
Stand-Nr.  A 24
  Busch-Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
Halle 1
Stand-Nr. A 01
Ammerländer Fensterbau GmbH
Kirchweg 2
26215 Wiefelstede

Halle 1
Stand-Nr.  A 26

Architekturbüro Kruse
Wehdestr. 7
26123 Oldenburg

Halle 1
Stand-Nr.  A 15

  D. Bartels Betonsteinwerk GmbH & Co.KG
Bokeler Landstr. 2-6
26215 Wiefelstede-Bokel
Freigelände
Stand-Nr.  F 14
  BIKEfactory Rastede
Oldenburger Str. 248
26180 Rastede
Halle 1
Stand-Nr.  A 07
  Energiesparberatung Peter Birth
Rüschenweg 14
26188 Edewecht - Friedrichsfehn
Halle 1
Stand-Nr.  A 40
 

M. Brauer GmbH
Donnerschweer Str. 299
26123 Oldenburg

Telefon:  0441 - 600 1725
Telefax:  0441 - 6027 13
E-Mail:  
service@brauer-prod.com
Web:      www.sonnenschutz-brauer.de

Sonnen-/Windschutz für Garten / Camping
Bierbankauflagen
NEU: Bauholzmöbel

Halle 2
Stand-Nr.  B 20
  Bremer Öko Büchertisch
Kohlhökerstraße 67
28203 Bremen
Halle 1
Stand-Nr.  A 72

August Brötje GmbH
August-Brötje-Straße 17
26180 Rastede

www.broetje.de

Halle 1
Stand-Nr.  A 13

Ofenhaus Brumshagen e.K.
Branterei 25
26419 Schortens-Ostiem

Halle 1
Stand-Nr.  A 81

  BWB Lammers GmbH
Rudolf-Diesel-Str. 17
27777 Ganderkesee
Halle 1
Stand-Nr. A 11
Casadino Textile Architektur
Justus-von-Liebig-Str. 13
28832 Achim

Halle 2
Stand-Nr.  B 44

CS Energiesysteme GmbH
Gewerbehof 5
26209 Sandkrug

Halle 1
Stand-Nr.  A 63

Tischlerei Carstens GmbH & Co. KG CARWO
Holler Landstr. 52
27798 Hude

Freigelände
Stand-Nr.  F 09

Dach Expert GmbH
Hauptstr. 25 A
28816 Stuhr

Halle 1
Stand-Nr.  A 27

Friedrich Decker GmbH
Am Waldrand 17
26180 Rastede

Halle 1
Stand-Nr.  A 66

Defutec UG
Wiesenweg 3
26529 Osteel

Halle 2
Stand-Nr.  B 22

DELEO International Osthoff
Am Ölbach 40
33334 Gütersloh

Halle 1
Stand-Nr.  A 25

Dierks & Rosenow GmbH
Heizung + Sanitärtechnik
Haarenkamp 36
26180 Rastede - Leuchtenburg

Halle 1
Stand-Nr.  A 23
Stand-Nr.  A 79

  Elektro Eilers
Hauptstr. 26
26215 Wiefelstede
Halle 1
Stand-Nr. A 01
  Elektro-Innung Oldenburg
Unternehmerverband der Elektrohandwerke
Körperschaft des öffentlichen Rechts
Tannenstraße 9 - 11
26122 Oldenburg

Tel.: 04 41/77 09-0Fax: 04 41/77 09-99
e-mail: info@khs-ol.de 
Halle 1
Stand-Nr.  A 01
Elektro Ulpts GmbH
Donnerschweer Straße 199
26123 Oldenburg

Halle 1
Stand-Nr.  A 01

Energiekostenberatung - ekb24.com
Eisenstr. 15
26215 Wiefelstede

Freigelände
Stand-Nr.  F 12

Energiesparkontor Ammerland
Lange Str. 11
26160 Bad Zwischenahn

Halle 1
Stand-Nr.  A 31

Die Energie-Vermittlung Kuhlmann & Link
Gartenstr. 20
26655 Westerstede

Halle 1
Stand-Nr.  A 48

EnTec Akzente GmbH
Badstr. 33
09669 Frankenberg

Halle 1
Stand-Nr.  A 22

Erdbohr Westerstede GmbH
Omorikastr. 6b
26655 Westerstede

Telefon:  04488 - 522 666
Telefax:  04488 - 522 669
E-Mail:   info@erdbohr-wst.de
Web:      www.erdbohr-wst.de

Erdwärme und Brunnenbau

Halle 1
Stand-Nr.  A 21

  ESYLUX Deutschland GmbH
An der Strusbek 40
22926 Ahrensburg
Halle 1
Stand-Nr. A 01
  ETA Heiztechnik GmbH
Gewerbepark 1
A-4716 Hofkirchen an der Trattnach
Freigelände
Stand-Nr.  F 10
EWE Vertrieb GmbH
Geschäftsregion Oldenburg/Varel
Neue Str. 19
26316 Varel

Halle 1
Stand-Nr.  A 79

  FECON Groß- & Einzelhandel
Werbachstr. 39
26121 Oldenburg
Halle 2
Stand-Nr. B 24
Finum.Finanzhaus AG
Kortebrügger Str. 1
26215 Wiefelstede

Halle 1
Stand-Nr.  A 30

FRIBO-Team GmbH
Am Stratjebusch 109a
26180 Rastede

www.fribo-team.de

Freigelände
Stand-Nr.  F 08

friesenenergie GmbH
Helmsteder Str. 1
26434 Wangerland

www.friesenenergie.de

Halle 1
Stand-Nr.  A 18

Fröling Heizkessel- und Behälterbau
Ges. m. b. H.
Industriestr. 12
A - 4710 Grieskirchen
Austria

www.froeling.com

Freigelände
Stand-Nr.  F 06

GIH Niedersachsen e.V.
Gebäudeenergieberater Ingenieure Handwerker e. V.
Braunschweiger Str. 53
31134 Hildesheim

Halle 1
Stand-Nr.  A 41

  Glen Dimplex Deutschland GmbH
Im Goldenen Feld 18
95326 Kulmbach
Halle 1
Stand-Nr. A 01
H+H Handelsvertretung
Im Winkel 2
26215 Wiefelstede

Halle 1
Stand-Nr.  A 10

H²O e-mobile GmbH
Zum Jadebusen 73
26316 Varel/Langendamm

Foyer
Stand-Nr.  Fo 03

HARGASSNER GmbH
Anton-Hargassner-Str. 1
A - 4952 Wenig
Austria

www.hargassner.at

Freigelände
Stand-Nr.  F 08

Hausstrom GmbH
Rolf Kuhlmann
Gartenstr. 20
26655 Westerstede

Halle 1
Stand-Nr.  A 44

HDG Bavaria GmbH
Heizsysteme für Holz
Siemensstraße 22
84323 Massing

www.hdg-bavaria.com

Freigelände
Stand-Nr.  F 05

HE Energy
Horst Erichsen
Meistersingerweg 9
22559 Hamburg

Freigelände
Stand-Nr.  F 02

Heim & Haus
Büro Ekern
Lindenstr. 25
26676 Barßel

Halle 1
Stand-Nr. A 62

Heim & Haus
Produktion und Vertrieb GmbH
Hochstr. 7-9
47169 Duisburg
Halle 1
Stand-Nr. A 62
  HELIOS Ventilatoren GmbH & Co. KG
Lupfenstr. 8
78056 Villingen-Schwenningen
Halle 1
Stand-Nr. A 01
Hellmann Varioform - Haus
Lönsweg 13
29308 Winsen / Aller

Halle 1
Stand-Nr. A 05

 

IES Elektrotechnik GmbH & Co. KG
Schüttenberg 30 a
26776 Barßel

 

Halle 2
Stand-Nr. B 10

Industrievertretung Lutz Janßen
Ostlandstr. 14b
26180 Rastede

Freigelände
Stand-Nr. F 10

Industrievertretung Norbert Nowak
Letterhausstr. 62
27755 Delmenhorst

Freigelände
Stand-Nr. F 06

Infro-Tec
Detlef Rust
Ocholter Str. 2-4
26160 Bad Zwischenahn

Halle 2
Stand-Nr. B 36

  Innung für Elektrotechnik Ammerland
Gartenstr. 2
26655 Westerstede
Halle 1
Stand-Nr. A 01

Innung für Kälte- und Klimatechnik
Bremen, Oldenburg
Gartenstr. 2 a
26655 Westerstede

Halle 1
Stand Nr. A 24
Janzen GmbH
Zum Sportplatz 6
26203 Wardenburg

Halle 1
Stand-Nr. A 82

Koopmann - Montage & Isoliertechnik
Am Ring 4
26683 Saterland - Ramsloh

Halle 1
Stand-Nr. A  37

Kreishandwerkerschaft Ammerland
Gartenstraße 2a
26655 Westerstede

Halle 1
Stand-Nr. A  03

Krummacker Handelsgesellschaft
Scheideweg 34
26125 Oldenburg
Freigelände
Stand-Nr. F 03
Künzel Heiztechnik GmbH
Ohlrattweg 5
25497 Prisdorf

Freigelände
Stand-Nr.  F 01

  Landesinnungsverband für Elektro- und Informationstechnik
Baumschulenallee 12
30615 Hannover
Halle 1
Stand-Nr. A 01
  LBEG
Niedersächsisches Landesamt für Bergbau, Energie und Geologie
Stilleweg 2
30655 Hannover
Halle 1
Stand-Nr. A 80
LED Conception GmbH
Heideweg 6
26160 Bad Zwischenahn OT Ofen

Halle 1
Stand-Nr. A 84

Reinhard Liß
Am Seeblick 62
15741 Bestensee
Halle 2
Stand-Nr. B 43
  Gerd Logemann, Architekt
Neuenhuntorferstr. 54
27804 Berne
Halle 2
Stand-Nr. B 24
Lokisa Smart Energy GmbH
Trierer Str. 53 a
53894 Mechernich

Halle 2
Stand-Nr. B 42

Gudrun Martens Supercook
Schützenhofstr. 4
26180 Rastede

Halle 2
Stand-Nr. B 34

Metropolregion Hannover Braunschweig
Göttingen Wolfsburg GmbH
Herrenstr. 6
30159 Hannover

Halle 1
Stand-Nr. A 20

  Miele & Cie. KG
Carl-Miele-Str. 29
33332 Gütersloh
Halle 1
Stand-Nr. A 01
MMS Concept GbR
Förster Str. 87
37520 Osterode

Halle 1
Stand-Nr. A 20

Mutz Bausysteme
Eylersweg 46a
26135 Oldenburg

Halle 1
Stand-Nr.  A 36

Naturstein Dubiel
An der Autobahn 19
26215 Wiefelstede

Halle 2
Stand-Nr.  B 46

Nordwest-Zeitung
Peterstr. 28-34
26121 Oldenburg
Halle 1
Stand-Nr. A 16
Ofenhaus Brumshagen e.K.
Branterei 25
26419 Schortens-Ostiem

Halle 1
Stand-Nr.  A 81

Öko-Solar Jever
Beim Tivoli 2
26441 Jever

Halle 1
Stand-Nr.  A 69

Oldenburger Energiekontor
Hartmut Beckmann
Dragonerstraße 36
26135 Oldenburg

Tel.:  0441 - 949 88 35-0
Fax:  0441 - 949 88 35 20
info@oldenburger-energiekontor.de
www.oldenburger-energiekontor.de

Solargestützte effiziente Heiztechnik vom Hersteller SOLVIS
Solarbrennwertkessel / Pelletkessel / Wärmepumpe

Halle 1
Stand-Nr. A 23
P&S Solar Energieanlagen
Vertriebs GmbH
Färberstr. 8
26340 Zetel

Halle 1
Stand-Nr.  A 28

  Philips Deutschland GmbH
Lübeckertordamm 5
20099 Hamburg
Halle 1
Stand-Nr. A 01

Pollmann & Renken GmbH
Kornkamp 42
26605 Aurich

Tel.:  0441 - 361 157-0
Fax:  0441 - 361 157-20
oldenburg@pollmann-renken.de
www.pollmann-renken.de

Fenster, Haustüren, Winter- und Sommergärten, Überdachungen

Halle 1
Stand-Nr.  A 46

Portas Fachbetrieb EST
Auf dem Reuterhamm 11
27576 Bremerhaven

Halle 2
Stand-Nr.  B 05

ProFaTec OHG - energetische Gebäudesanierung
Industriepark 7
27777 Ganderkesee

Tel.:  04222 - 805 8070
info@co2-sanierung.de
www.co2-sanierung.de

Energetische Gebäudesanierung wie z.B. Fenster, Türen, Kerndämmung, WDVS u.v.m.

 

Halle 1
Stand-Nr.  A 35

PSD Bank Nord e.G. Beratungscenter Oldenburg
Heiligengeiststraße 9
26121 Oldenburg

Halle 1
Stand-Nr.  A 83

PV Conception GmbH
Heideweg 6
26160 Bad Zwischenahn

Tel.   0441 - 480 661 0
Fax   0441 - 480 661 50
info@pv-conception.de
www.pv-conception.de

Halle 1
Stand-Nr.  A 84

Redwell Weser-Ems
Donnerschweerstr. 165
26135 Oldenburg

Halle 1
Stand-Nr.  A 09

Renken Hydro-Dicht
Fasanenweg 1
27412 Wilstedt
Halle 2
Stand-Nr. B 38
Rund ums Haus GmbH, Wattjes
Kanalstraße Süd 170b
26629 Großefehn

Halle 1
Stand-Nr.  A 45

  Rutec Licht GmbH & Co. KG
Carl-Zeiss-Str. 15
28857 Syke
Halle 1
Stand-Nr. A 01
Schaum-Systemzentrale
An der Autobahn 10
27798 Hude / Altmoorhausen

Halle 1
Stand-Nr.  A 47

Schmidt Fensterbau
Friedrichstr. 1+3
26160 Bad Zwischenahn - Petersfehn II

Halle 1
Stand-Nr.  A 70

Schweigatz GmbH
Fuldastraße 38
26135 Oldenburg

Halle 1
Stand-Nr.  A 58

Selbsthilfegruppe bezüglich seelische Beschwerden e.V.
Wilfried Giehler
Meinte 36
34346 Hannoversch-Münden

Halle 2
Stand-Nr.  B 02

  SKY Deutschland
Medienallee 26
85774 Unterföhring
Halle 2
Stand-Nr. B 32
  SolarWorld AG
Martin-Luther-King-Str. 24
53113 Bonn
Halle 1
Stand-Nr. A 01
Solvis GmbH & Co. KG
Grotrian-Steinweg-Str. 12
38112 Braunschweig

Halle 1
Stand-Nr.  A 23

Sonfis
Emil-Heeder-Str. 20
26316 Varel

Halle 1
Stand-Nr.  A 68

Stiebel Eltron GmbH & Co. KG
Dr.-Stiebel-Straße
37603 Holzminden

STIEBEL ELTRON bietet mit seinem breiten Sortiment an Lösungen im Bereich Erneuerbare Energien auf viele Fragen eine überzeugende Antwort. Die Basis bildet immer innovative und solide Technik, die in Deutschland entwickelt, konzipiert und häufig auch produziert wird.

www.stiebel-eltron.de

Tel. 05531 - 702 702

Halle 1
Stand-Nr. A 01
SunEnergy Europe GmbH
Caffamacherreihe 7
20355 Hamburg

Halle 1
Stand-Nr.  A 84

Tischler-Innung Ammerland
Friedrichstr. 1+3
26160 Bad Zwischenahn - Petersfehn II

Halle 1
Stand-Nr.  A 70

  VARTA AG
Daimlerstr. 1
73479 Ellwangen
Halle 1
Stand-Nr. A 01
Verbraucherzentrale Niedersachsen e.V.    Energieberatung
Herrenstr. 14
30159 Hannover

Halle 1
Stand-Nr.  A 17

  Verbraucherzentrale Niedersachsen e.V.
Julius-Mosen-Platz 5
26122 Oldenburg
Halle 1
Stand-Nr.  A 17
Vorwerk Deutschland Stiftung  & Co. KG Geschäftsbereich Kobold
Ziethenstr. 14
22041 Hamburg

Halle 2
Stand-Nr.  B 30

 

Wallnöfer H.F. GmbH
Solar & Walltherm® Öfen
Gewerbezone 110
I - 39026 Prad am Stilfserjoch (BZ)

Tel. 0039 0473 616361
info@wallnoefer.it
www.wallnoefer.it

Freigelände
Stand-Nr. F02
  Rund ums Haus GmbH, Wattjes
Kanalstraße Süd 170b
26629 Großefehn
Halle 1
Stand Nr. A 45

Max Weishaupt GmbH
Oberste Kämpe 1
28357 Bremen

Tel. 0421 - 207 630
www.weishaupt.de

Weishaupt - eines der führenden Unternehmen für Brenner, Heiz- und Brennwertsysteme, Solartechnik, Wärmepumpen und Gebäudeautomation.

Halle 1
Stand-Nr.  A 88

Windhager Zentralheizung GmbH
Am Radlah 12
30880 Laatzen

Freigelände
Stand-Nr.  F 07